СМИ: Apple работает над секретным проектом по созданию электромобиля
1 мин.

СМИ: Apple работает над секретным проектом по созданию электромобиля


Несколько сот сотрудников американской технологической корпорации Apple работают над секретным проектом по созданию электромобиля, сообщила в пятницу газета The Wall Street Journal, информирует ТАСС.

По сведениям издания, по форме электрокар от Apple напоминает минивэн. Проект, одобренный гендиректором компании Тимом Куком около года назад, получил рабочее название «Титан». Возглавляет «автомобильное» подразделение Apple вице-президент по дизайну продукции Стив Задески, ранее работавший в корпорации Ford.
«Сейчас идет изучение различных типов автоматизированных механизмов, металлов и материалов, применяемых в производстве автомобилей»,— отмечает газета.

The Wall Street Journal пишет, что Apple может решить и не выпускать автомобиль на рынок. Многие технологии, используемые в электромобиле, такие как современные аккумуляторы и электронная начинка, могут пригодиться для других продуктов Apple, в том числе IPad и IPhone. «Apple часто создает перспективные прототипы, которые даже не собирается выпускать на рынок»,— указывает газета.

Если Apple решит заняться производством электромобилей, ей придется вступить в конкуренцию с такими технологическими корпорациями, как Tesla и Google. Tesla, основанная американским миллиардером Элоном Маском, с 2008 года продает в США свои электрокары. Google же сейчас тестирует самоуправляющийся автомобиль.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: