Национализация в Крыму прекратится 1 марта
50 сек.

Национализация в Крыму прекратится 1 марта


Механизм национализации объектов частной собственности прекратит действовать в Крыму с 1 марта, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, на которого ссылается «Интерфакс».

«С 1 марта мы саму процедуру национализации отменим, прекратим решением Государственного совета Республики Крым, чтобы инвесторы не опасались, что такая мера может быть применена в отношении них»,— сказал Аксенов в пятницу в интервью телеканала «Россия 24».

Парламент Крыма в 2014 году, после присоединения региона к России, национализировал имущество крупнейшего в Крыму «Приватбанка» и других компаний группы «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Госсовет Крыма национализировал также рынки и магазины сети «Крымпотребсоюз», пансионат «Айвазовское», принадлежавший украинскому бизнесмену Сергею Таруте, и крупнейшего в регионе производителя хлеба «Крымхлеб».

В текущем году были национализированы энергораспределяющая компания «Крымэнерго» и крымский филиал компании «Укртелеком», принадлежавшие украинскому миллиардеру Ринату Ахметову.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: