МИД РФ: Россия готова к возобновлению полноформатного диалога с ЕС по безвизовому режиму
50 сек.

МИД РФ: Россия готова к возобновлению полноформатного диалога с ЕС по безвизовому режиму


В Москве готовы к возобновлению полноформатного диалога с Евросоюзом по выработке условий перехода к безвизовому режиму. Об этом заявил в интервью ТАСС директор консульского департамента МИД России Евгений Иванов.

«В марте 2014 года переговоры с Евросоюзом по упрощению визовых процедур и выработке условий перехода к безвизовому режиму были заморожены на неопределенный срок по инициативе Брюсселя»,— напомнил дипломат. «Со своей стороны, готовы к возобновлению полноформатного диалога с ЕС»,— заверил он.

«При этом следует отметить, что мы поддерживаем рабочие контакты с представителями Еврокомиссии по вопросам реализации действующего соглашения Россия—ЕС об упрощении выдачи виз 2006 года,— обратил внимание Иванов.— В декабре 2014 года состоялось очередное заседание совместного комитета по наблюдению за выполнением данного соглашения, в ходе которого были обсуждены практические вопросы, связанные с процедурами оформления виз различным категориям граждан».

По словам главы консульского департамента, договорно-правовая база визовых отношений со странами Европы «продолжает совершенствоваться на двусторонней основе».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: