В Москве в 2015 году планируется создать биржу труда для мигрантов
50 сек.

В Москве в 2015 году планируется создать биржу труда для мигрантов


В Москве в 2015 году могут быть созданы биржа труда для мигрантов и базы данных по специальностям, которые нужны городу. Об этом в четверг в Московской торгово-промышленной палате сообщил ее вице-президент Сурен Варданян, пишет ТАСС.

По его словам, нет гарантий, что купивший патент мигрант сможет в дальнейшем устроиться на работу, особенно учитывая экономическую ситуацию. В городе есть недостаток трудовых ресурсов — около 1 млн единиц.

«Понятно, что нам всегда нужны дворники, понятно, что нужны чернорабочие, но кроме тех и других еще нужны специалисты на заводы, на предприятия»,— пояснил Варданян. По его словам, столичная торгово-промышленная палата согласует с правительством Москвы и центром Сахарова взаимодействие по обмену информацией о потребностях работодателей. «Мы можем получить мониторинг потребностей наших предприятий по специальностям»,— отметил он. С другой стороны, планируется создать центр трудоустройства, где мигранты смогут получить информацию о вакансиях и найти работу. «Мы в планах себе ставим в 2015 году стартовать»,— подчеркнул Варданян.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: