США передадут Украине $16,4 млн для живущих в зоне конфликта граждан
50 сек.

США передадут Украине $16,4 млн для живущих в зоне конфликта граждан


Правительство США намерено передать властям Украины $16,4 млн в виде гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из зоны проведения спецоперации в Донбассе, а также для лиц, которые проживают в зоне боев, информирует «Интерфакс».

«Средства будут использованы для поддержки реагирования украинского правительства на кризис, вызванный агрессивными действиями России, а также поможет облегчить страдания людей в пострадавших от конфликта районах на востоке Украины, в том числе Донецка и Луганска. Многие из этих людей являются чрезвычайно уязвимыми и не в состоянии уйти»,— говорится в сообщении, обнародованном на сайте Госдепартамента США по итогам визита госсекретаря США Джона Керри в Киев в четверг.

Это финансирование также обеспечит физическую терапию, инвалидные коляски, реабилитации и консультационную поддержку для тех, кто травмирован в результате насилия. «Наконец, этот пакет поможет улучшить условия для внутренне перемещенных лиц, мелкого ремонта инфраструктуры и оказания помощи местным органам власти в восстановлении коммунальных служб в районах, затронутых конфликтом»,— отмечается в сообщении.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: