Товары производства Гагаузии будут продвигаться под собственной торговой маркой
50 сек.

Товары производства Гагаузии будут продвигаться под собственной торговой маркой


Товары, произведенные в Гагаузии, будут продвигаться на внутреннем и внешнем рынках под собственной торговой маркой Gagauz malları, передает mbc.md со ссылкой на gagauzinfo.md.

Процесс международной регистрации гагаузской торговой марки был запущен чуть более года назад. В конце 2014 года уже был получен сертификат нового товарного знака. Сегодня он был утвержден в исполкоме.

Данный товарный знак может быть использован товаропроизводителями, юридическими лицами, имеющими право размещения товарного знака на таре и упаковке своей продукции как для внутреннего, так и для внешнего рынка, говорится в постановлении.

«На каждую товарную группу будет установлена своя плата за использование знака. Средства, полученные за использование знака Gagauz malları, будут направлены на приоритетные направления поддержки предпринимательства в Гагаузии»,— отметил начальник управления экономического развития Гагаузии Виталий Кюркчу.

Эти «приоритетные направления» ежегодно будет определять исполнительный комитет. Таким образом, «у властей Гагаузии появится дополнительный инструмент поддержки бизнеса», пишет издание.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: