Евгений Шевчук заявил о возможных провокациях внутри Приднестровья
50 сек.

Евгений Шевчук заявил о возможных провокациях внутри Приднестровья


Лидер Приднестровья Евгений Шевчук заявил о возможных провокациях в ближайшее время внутри непризнанной республики. Об этом он сообщил в пятницу в своем ежегодном послании, передает РИА «Новости».

«В условиях внешнего давления на страну, при явном стремлении наших партнеров в Кишиневе и Киеве изменить политический курс республики следует ожидать ряда провокационных действий и внутри страны»,— сказал Шевчук.

По его словам, по данным специальных служб Приднестровья, информационные диверсии, будоражащие общественность, направленные против страны, ее руководства, финансируются как извне, так и внутри страны.

Лидер непризнанной ПМР подчеркнул, что в условиях социально-экономических сложностей «всплывают» так называемые «защитники народа», «патриоты», множащие сплетни и сеющие дополнительную неуверенность в обществе. «С помощью лжи и манипуляции они пытаются возвыситься на проблемах людей, используя объективные сложности как ступеньку для повышения значимости или сохранения в рядах той же власти или органов местного самоуправления, а также для дестабилизации страны в целом»,— сказал Шевчук.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: