Кишиневский ФК «Дачия» одержал победу над московским «Локомотивом»
1 мин.

Кишиневский футбольный клуб „Дачия” победил очередного именитого соперника на тренировочных сборах в Турции. После победы над БАТЭ со счетом 1:0, „желтые волки” оказались сильнее московского „Локомотива” — 3:2, передает IPN.

В составе „Локомотива”, занимающего 5-ю строчку в таблице чемпионата России, на поле вышли все звезды команды, в том числе Чорлука, Буссуфа и Самедов. Последний из них открыл счет на 22-й минуте, но „Дачия” сумела выйти вперед благодаря голам Гавриленко и Двали. „Железнодорожники” сравняли счет усилиями своего новичка Скулетича, но победа все равно досталась лидеру Национального дивизиона. На 81-й минуте Милош Кркотич забил решающий гол.

„Эта победа придаст нам психологической уверенности. Мы на верном пути”,— заявил наставник „Дачии” Олег Кубарев в интервью для клубного сайта.

На сборах в Антальи „Дачии” осталось сыграть один товарищеский матч. 28 февраля кишиневцы встретятся с клубом „Виборг” — одним из лидеров второго дивизиона чемпионата Дании. 1 марта „Дачия” вернется домой, чтобы готовиться к матчу с ФК „Тирасполь”, который состоится 5 марта в рамках 20-го тура Национального дивизиона.