Белый дом: США могут ввести против России дополнительные санкции из-за ситуации в Донбассе
1 мин.

Белый дом: США могут ввести против России дополнительные санкции из-за ситуации в Донбассе


Соединенные Штаты по-прежнему допускают возможность введения против России дополнительных санкций в случае, как выразились в Белом доме, «невыполнения минских соглашений по урегулированию ситуации на Украине». Об этом заявил на встрече с журналистами пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что США обеспокоены сообщениями о нарушении договоренностей о прекращении огня на востоке Украины «сепаратистами, которые пользуются поддержкой России». Если такие действия продолжатся и минские соглашения соблюдаться не будут, то России «придется заплатить еще большую цену», сказал Эрнест, имя в виду западные санкции против РФ.

Пресс-секретарь Белого дома отметил, что в этом случае «Россия будет находиться в еще большей международной изоляции», а ее экономика окажется в еще более сложном положении. Представитель американской администрации также напомнил, что Соединенные Штаты координируют подход к отношениям с Россией, в том числе политику в области санкций, со своими союзниками в Европе.

Эрнест заявил, что Вашингтон призывает Москву выполнить свои обязательства в соответствии с минскими договоренностями и по-прежнему надеется на урегулирование конфликта на востоке Украины дипломатическим путем.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: