Cadillac Уоррена Баффета продан на благотворительном аукционе за $122,5 тыс.
50 сек.

Cadillac Уоррена Баффета продан на благотворительном аукционе за $122,5 тыс.


Cadillac DTS, принадлежавший знаменитому американскому инвестору-миллиардеру Уоррену Баффету, был продан на благотворительном интернет-аукционе за $122,5 тыс., что в десять раз превышает его рыночную стоимость. Об этом сообщили американские СМИ, на которые ссылается ТАСС.

Пробег машины, выпущенной в 2006 году, составляет 32,7 тыс. км. По словам экспертов, реальная цена такого автомобиля не более $12 тыс.

На бардачке Cadillac 84-летний Баффет оставил свой автограф. Кроме того, миллиардер заявил, что готов лично вручить ключи новому владельцу машины, если он приедет за ними к нему в Омаху (штат Небраска).

Вырученные средства глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway направит благотворительной организации Girls Inc, которая занимается оказанием различной помощи девочкам в США и Канаде. Именно в этой организации работает дочь миллиардера Сьюзен.

Баффет занимает вторую строчку в списке богатейших американцев по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в $68 млрд. Инвестор славится большой щедростью. Так, в 2013 году он потратил на благотворительность $2,63 млрд.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: