Минобороны ДНР: Ополченцы освободили все населенные пункты вокруг «дебальцевского котла»
50 сек.

Минобороны ДНР: Ополченцы освободили все населенные пункты вокруг «дебальцевского котла»


Ополченцы освободили все населенные пункты вокруг «дебальцевского котла». Об этом на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС.

«На дебальцевском направлении в настоящее время силами ополчения полностью освобождены все населенные пункты вокруг «дебальцевского котла». Продолжалось блокирование отдельных диверсионных групп противника, оставшихся на окраинах города»,— сказал он.

Боевые действия в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) практически закончены, также заявил представитель минобороны ДНР.

«В целом обстановка по всей линии соприкосновения постепенно стабилизируется. Подразделения вооруженных сил Донецкой народной республики строго соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на отдельные провокации со стороны украинских войск»,— сказал он.

Басурин также подчеркнул, что в ДНР готовы реализовать весь пакет минских договоренностей, включая отвод тяжелого вооружения, обмен пленными по принципу «всех на всех». «Ожидаем подобного отношения к достигнутым в Минске договоренностям и от Киева»,— отметил Басурин.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: