Молдавский теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира в Нью-Дели
50 сек.

Молдавский теннисист Раду Албот (165-е место в одиночном рейтинге АТР, 98-я строчка в парном рейтинге) вышел в четвертьфинал Челленджера, который проходит с 16 по 22 февраля в Нью-Дели, сообщает «Новости-Молдова».

В четверг он за 1 час 17 минут справился с хозяином кортов Рамкумаром Раманатаном (272-е место в рейтинге АТР) — 6:4, 6:2. Албот, будучи седьмым сеяным соревнований, лишь однажды проиграл свою подачу, сделав брейк четыре раза, что и обеспечило ему итоговый успех.

В следующем круге молдавский теннисист встретится с еще одним представителем Индии Юки Бхамбри (414-я строчка в рейтинге АТР), обыгравшим белоруса Егора Герасимова — 6:3, 6:3.

Таким образом, Албот повторил прошлогодний результат, когда сумел добраться до четвертьфинальной стадии турнира в Нью-Дели.

После двух успешных парных турниров в Берни и Лонсестоне (в ходе первого Албот вышел в финал, а второй выиграл) спортсмен вместе с представителем Индии Дивижем Шараном в первом круге уступил дуэту хозяев кортов Срирамом Баладжи—Вишну Вардханом.

Общий призовой фонд Челленджера в Нью-Дели составляет $100 тыс.